Производство конвейерного оборудования

пн - пт: 9-30 до 19-30
сб - вс: выходной
dobron1@yandex.ru trans@dobron.ru

Рольганг на заказ от компании «Доброн»

Одной из наиболее востребованных транспортных систем для внутрицехового или складского использования является – конвейер роликового типа.

В отличие от традиционных ленточных транспортеров такой механизм предполагает перемещение груза с помощью роликовых валов, установленных на станину (эстакаду). Валы, неподвижные относительно друг друга, вращаются с помощью подшипников и приводятся в действие электрическим или пневматическим приводом. Кроме того, весьма популярны бесприводные рольганги, перемещение изделий по которым осуществляется за счет инерции или под действием сил гравитации (по наклонной поверхности).

Применение

Рольганг 1На сегодняшний день системы широко применяются в машиностроении, тяжелой промышленности, производстве металлопроката, на складах, на погрузочно-разгрузочных терминалах. За счет использования прочных валов вместо ленты с гибким покрытием такие системы лучше подходят для перемещения тяжелых конструкций и агрегатов, некоторых видов строительных материалов. Также хорошо демонстрируют себя при работе в условиях повышенной температуры (например, в прокатных цехах). Упрощенная конструкция подобных механизмов легко объясняет то, что на аналогичный по размерам рольганг цена всегда ниже, чем на конвейер.

Системы от «Статус проект»

Группа компаний «Статус проект» проектирует и изготавливает на заказ рольганги различной длины, ширины, конфигурации, с большим или меньшим шагом между валами, с электрическим, гидравлическим приводом или с инерционным (гравитационным) принципом действия. По желанию покупателя система может быть дополнительно оснащена бортами, приемными и выходными бункерами, столиками, поверхностями с изменяемым углом и другими дополнительными элементами. Это позволяет сделать оборудование лучше всего соответствующим специфике производства, характеру продукции, доступной площади.

Преимущества заказа в «Статус проект»

Сотрудничество со «Статус проект» это:

  • полный цикл металлообработки на предприятии позволяет самостоятельно изготавливать ключевые узлы и агрегаты рольгангов. Это снижает конечную стоимость оборудования и позволяет специалистам «Статус проект» нести полную ответственность за качество всех конструктивных элементов;
  • многолетний опыт проектирования, изготовления и монтажа рольгангов – залог надежности и эффективности каждого комплекса, значительный опыт эксплуатации и обслуживания транспортеров различного формата;
  • высококлассные инженеры «Статус проект» всегда готовы помочь в составлении проекта системы, пусконаладочных работах, монтаже оборудования на объекте заказчика.