Производство конвейерного оборудования

пн - пт: 9-30 до 19-30
сб - вс: выходной
dobron1@yandex.ru trans@dobron.ru

Фрезерные работы и сфера их использования

Чтобы механизм работал безупречно, все его детали должны быть изготовлены качественно и согласно заданным параметрам.

В связи с этим на первый план выходит не только производство деталей, но и их обработка, в том числе и на фрезерных станках. Высокотехнологичное оборудование позволяет выполнять фрезерные работы на любых поверхностях – зубчатых, фасонных, на уступах, пазах, ровных плоскостях и проч.

Современный рынок предлагает механизмы, с помощью которых можно производить как горизонтальное, так и вертикальное фрезерование, а также обработку деталей и элементов под любым углом, используя детали и заготовки из таких материалов, как:

  • сталь;
  • чугун;
  • цветные металлы и проч.


Сферы использования фрезерной обработки

Поскольку продукт, который получается вследствие такой обработки, не имеет изъянов, получается аккуратным и точным, фрезерные работы широко распространены в различных сферах производства и услуг, в том числе и в рекламном бизнесе, для изготовления различных форм, клише и штампов. В отличие от пластмассовых изделий, металлические формы имеют ряд преимуществ, в частности, отличаются большей износостойкостью, прочностью, более длительным сроком эксплуатации. Штамповочные и литейные формы – продукцию фрезерной обработки – используют в строительстве и архитектуре, для производства строительных материалов, в том числе и элементов декора.

Продукт металлообрабатывающих предприятий также востребован для производства тары и упаковки, в частности, для изготовления блистеров и коррексов. Современные фрезеровальные станки позволяют получать металлические формы для изготовления самых сложных в плане дизайна элементов. Более того, часто такие формы содержат различные объемные изображения, рельефные рисунки, например, логотип фирмы и проч.

Фрезерное оборудование востребовано в производстве стеклотары: благодаря литьевым формам, полученным в результате обработки металлических заготовок, производитель напитков, в том числе и алкогольных, имеет возможность не только изготавливать тару любого дизайна, но и использовать элементы, надежно защищающие его продукцию от подделок.

Металлические клише используются также в таких отраслях, как:

  • полиграфия;
  • кожгалантерея;
  • производство сувениров и наградной продукции;
  • рекламные технологии и проч.

Из года в год технологии фрезерной обработки металла совершенствуются и развиваются, а оборудование модернизируется, что позволяет компаниям, предоставляющим такого рода услуги, выполнять заказы любых объемов и уровня сложности в рекордно короткие сроки. В частности, на рынке представлены фрезерно-гравировальные станки, которые можно использовать для изготовления элементов из драгоценных металлов, в том числе и ювелирных украшений, церковной утвари, ритуальной продукции, элементов мебели и другой продукции. Поскольку все работы на таких станках автоматизированы, это позволяет создавать самые сложные профили и реализовать любые пожелания заказчика.